18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Циклодол(Тригексифенидил/Тrihexyphenidyl)
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Циклодол(Тригексифенидил/Тrihexyphenidyl)

Групповая принадлежность:
Н-холиноблокатор центральный

Описание действующего вещества (МНН):

Тригексифенидил

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Противопаркинсоническое средство; оказывает центральное и периферическое холиноблокирующее, а также миорелаксирующее действие. Уменьшает тремор, в меньшей степени влияет на ригидность и брадикинезию. В связи с периферическим м-холиноблокирующим действием уменьшает слюно- и в меньшей степени - потоотделение. Обладает местноанестезирующим действием. Действие препарата наступает через 1 ч после приема внутрь; максимальное действие продолжается 2-3 ч, а общая продолжительность эффекта составляет 6-12 ч. После в/м введения абсорбция осуществляется в течение нескольких минут, эффект развивается уже через 5-10 мин и продолжается до 12 ч.

Показания:
Паркинсонизм (идиопатический, атеросклеротический, постэнцефалический, лекарственный; в виде монотерапии или в комбинации с леводопой), болезнь Паркинсона; двигательные нарушения, связанные с поражением экстрапирамидной и пирамидной (реже) системы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, механические стенозы ЖКТ, мегаколон, закрытоугольная глаукома, задержка мочи, гиперплазия предстательной железы (с наличием остаточной мочи), беременность (I триместр), отек легких, деменция.C осторожностью. Декомпенсированные заболевания сердца, почек или печени, тахикардия, тахиаритмия, артериальная гипертензия, психоз, острый инфаркт миокарда, пожилой возраст.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, раздражительность, бред, галлюцинации, повышенная утомляемость, снижение способности к концентрации внимания, психозы. Эффекты, обусловленные антихолинергической активностью: сухость слизистой оболочки полости рта, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, запоры, задержка мочи (в т.ч. при гипертрофии предстательной железы), тахикардия, снижение потоотделения. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Аллергические реакции: кожная сыпь. Прочие: гнойный паротит (вследствие снижения отделения слюны), гиперемия кожи, вялость мышц, лекарственная зависимость.Передозировка. Симптомы: психическое и двигательное возбуждение.

Способ применения и дозы:
Внутрь, начальная доза - 0.5-1 мг/сут. При необходимости каждые 3-5 дней дозу повышают на 1-2 мг. Кратность назначения - 3-5 раз в сутки. При болезни Паркинсона и паркинсонизме - 6-10 мг/сут, для коррекции экстрапирамидных расстройств, обусловленных действием ряда ЛС, - 5-15 мг/сут; при одновременном приеме леводопы - 3-6 мг/сут. При исходной гиперсаливации - после еды, при возникновении в ходе лечения сухости слизистой оболочки полости рта - до еды (если при этом не возникает тошнота). Максимальная разовая доза - 10 мг, суточная - 20 мг.

Особые указания:
Пациентам старше 60 лет назначают с особой осторожностью из-за повышенной чувствительности к препарату, возможности ухудшения памяти и мышления. Следует регулярно контролировать внутриглазное давление. В ходе длительного лечения выраженность побочных эффектов, обусловленных антихолинергическим действием, снижается. Возможно развитие лекарственной зависимости. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:
При совместном применении с H1-гистаминоблокаторами, производными фенотиазина, трициклическими антидепрессантами усиливается выраженность периферических холиноблокирующих эффектов, с хлорпромазином возможно уменьшение его концентрации в плазме. Под влиянием резерпина противопаркинсоническое действие тригексифенидила уменьшается (истощение резервов допамина в ЦНС, активизация холинергических нейронов). Леводопа повышает противопаркинсоническую активность (возможно снижение дозы). Под влиянием ингибиторов МАО возможно усиление антихолинергического действия холиноблокаторов, применяемых при паркинсонизме.


Описание препарата Циклодол не предназначено для назначения лечения без участия врача.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 1:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 23:27
Сообщений: 352
Изображения: 2
Откуда: я всегда,я везде
Когда Вы заболели: 01.06.2002
Пункты репутации: 92
Это ж гнать будешь,аж пипец, есле максимальную разовую дозу 10мг(5 колёс)вкинуть.Я по молодости как-то вкинул 2 колеса,мне показалось,что кайф похож на анашу,ну я взял и догнался ещё 2-мя колёсами...Вот я стегал,аж товарищи перепугались.Говоришь тут же забываешь,что говорил,но въезжаешь, что забываешь о чём говорил и начиаешь резко говорить совсем про другое,чтобы собеседники не поняли,что ты забыл тему разговора.Вобщем сплошные капканы,а не колёса.А ещё читал,что через полгода приёма циклодола начинает подводить память.Я сейчас начал принимать пк-мерц,а он без циклы слабо действует,так что пью по половинке и боюсь.Не хватало мне ещё и память потерять


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 9:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
konsviktor2011 писал(а):
Это ж гнать будешь,аж пипец, есле максимальную разовую дозу 10мг(5 колёс)вкинуть.


А зачем принимать максимальноую дозу-то?)

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2219
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
у меня было ваще ,я 7 колес прихавал и бутылкой пива запил ,так меня перло сутки ващее не по дестки ,даже родители запалили ,бредел ,глюки пипецц %)
,а так он действует как акинетон ,тока побочек больше 8)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
Давайте упускать в подразделе "Фарм. средства" описание своих ощущений при передозировках.

_________________
Ку-ку


Последний раз редактировалось Марсианин 15 дек 2010 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 2:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 23:27
Сообщений: 352
Изображения: 2
Откуда: я всегда,я везде
Когда Вы заболели: 01.06.2002
Пункты репутации: 92
Улитка писал(а):
А зачем принимать максимальноую дозу-то?)

Я имел ввиду,что кому-то назначают максимальную дозу.Мне лично жалко этих людей


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 8:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
konsviktor2011 писал(а):
Я имел ввиду,что кому-то назначают максимальную дозу.Мне лично жалко этих людей


болезнь Паркинсона прогрессирующая, поэтому людям, которые болеют именно самой болезнью Паркинсона приходится увеличивать дозировку. Опять же, они ж не сразу в первый день приема начинают принимать максимальную дозу.

"начальная доза - 0.5-1 мг/сут. При необходимости каждые 3-5 дней дозу повышают на 1-2 мг."

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
циклу если пить то не больше одной таблетки,И ТОЛЬКО НА НОЧЬ ПЕРЕД СНОМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
макс писал(а):
циклу если пить то не больше одной таблетки,И ТОЛЬКО НА НОЧЬ ПЕРЕД СНОМ.

Позволь мне с тобой не согласиться на ночь пьют это лекарство чтобы не понижать уровень содержания циклодола в организме это колеса не так что выпил и сразу подействовало нужно накопить определенное кол-во


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
masyny писал(а):
на ночь пьют это лекарство чтобы не понижать уровень содержания циклодола в организме

на ночь пьют чтобы чухать меньше пабочек...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
masyny писал(а):
макс писал(а):
циклу если пить то не больше одной таблетки,И ТОЛЬКО НА НОЧЬ ПЕРЕД СНОМ.

Позволь мне с тобой не согласиться на ночь пьют это лекарство чтобы не понижать уровень содержания циклодола в организме это колеса не так что выпил и сразу подействовало нужно накопить определенное кол-во

Что значит "чтобы не понижать уровень содержания циклодола в организме" и "нужно накопить определенное кол-во"? С чего ты это взял? Откуда инфо?

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Я все проверяю на себе такая уж моя участь . И из личного опыта приема циклодола могу сказать , что после первого приема в виде одной таблетки мне лучше не стало ,а полегчало гдето после третего колеса


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Масяня ты попробуй наночь попей эффект совсем другой! я днём выпил как то так мне ещё хуже стало,а на ночь совсем другое дело :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

с мидантаном цикла еффективнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Я пробовал чухаеш себя нормально до обеда а потом нужно пополнять


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
ну незнаю всем на ночь лучше действует,а у тебя по другому. наверное ты какойто особенный....[/b][/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron