Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Базальные ганглии

Базальные ганглии

-  
06 ноя 2010 20:41 
Удаление части мозга восстановит моторную функцию
Октябрь 23rd, 2010

Удаление части мозга способно помочь при болезни ПаркинсонаУдаление части мозга поможет страдающим болезнью Паркинсона восстановить моторную функцию. Многие из проблем, с которыми сталкиваются пациенты с паркинсонизмом, можно объяснить повреждением нервных цепей, отвечающих за привычку. Таковы итоги международного исследования.

Важный блок обработки информации — базальные ганглии — является частью двух систем управления поведением — управления привычками (отвечает за быстрые, автоматические движения) и добровольными целенаправленными действиями (сознательная оценка результатов действия), поясняет Питер Редгрейв, профессор психологии Университета Шеффилда (Великобритания).

Болезнь Паркинсона связана с потерей нейромедиатора дофамина в областях, участвующих в управлении привычками, что тормозит обработку ими сигналов. Поэтому многие из симптомов недуга можно рассматривать как результат того, что пациент вынужден полагаться на целенаправленные движения. Но таковые обычно производятся медленнее, требуют усилий и могут быть выполнены только поодиночке. Поэтому действия больных заторможены, малоэффективны, их легко прервать.

Например, приближаясь к узкой двери, человек может внезапно остановиться, и начать всё сначала ему будет чрезвычайно трудно. Дело в том, что, когда целенаправленное управление отвечает сразу за всё, пациент не может одновременно думать о движении к двери и необходимости вписаться в дверной проём.

Удаление части мозга способно помочь при болезни Паркинсона
Изображение
Слева — мозг без признаков заболевания, справа — пострадавший. Стрелкой показана неисправная часть базальных ганглиев. (Иллюстрация авторов работы.)

Исследование показало, что в базальных ганглиях цепи управления целенаправленным и привычным движением физически разделены, но ниже они сходятся в общих моторных системах (благодаря этому мы можем выполнить одно и то же действие в рамках либо целенаправленного, либо привычного управления). А значит, пациентам с болезнью Паркинсона, желающим произвести целенаправленное действие, приходится преодолевать тормозящее влияние «неисправной» части мозга. Именно поэтому удаление части базальных ганглиев, ответственной за привычку, может иметь положительный эффект.

по информации: compulenta.ru


источник:http://nauka21vek.ru/archives/8016


Кто что думает???
Последнее сообщение



-  
06 ноя 2010 20:55 
Да это всё кочно замечатльно,вопрос в последствии,если вруг чтото не так,и Цена.



-    
06 ноя 2010 22:46 
ЭфФеКт писал(а)
Именно поэтому удаление части базальных ганглиев, ответственной за привычку, может иметь положительный эффект.

сомнительно... а что с другими привычками тогда будет? 8)



-  
06 ноя 2010 22:51 
И без таво МАЗГОФ не ХЕРА нету!! Чо удалять ТА??


Сообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж



-      
07 ноя 2010 0:33 
Если нужны добровольцы - звоните!!!


Сообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж



-      
07 ноя 2010 0:49 
Попытка №2
Честно говоря - его лицо не вызывает доверия....
Попробую ему написать....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Написал...


Сообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж



-      
08 ноя 2010 13:55 
Привет Сирил, я очень сожалею, но я - фундаментальный ученый в команде... то есть.
Я работаю над мозгами крысы (у них есть основные ганглии также), который является скорее
отличающийся от моих клинических коллег. Кроме того, к сожалению наш анализ
только указывает на то, что могло бы идти не так, как надо в ФУНТЕ, не любом волшебстве
вылечите.... однако, однако, вероятно, легче найти лечение или a
обращение, если Вы знаете то, что пошло не так, как надо, по сравнению с тем, когда Вы не делаете.
Жаль я не могу иметь большего количества помощи. Приветствия Пит
На 11.06.2010 21:49, написал krutoy84:



-    
08 ноя 2010 14:01 
канеш "резать к чёртовой матери!". для этого нас и снабдили ненужными запчастями типа аппендикса, гландов, базальных ганглиев и пр, чтоб докторам философии было что удалять..)
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия