Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 8 из 24 [ Сообщений: 349 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Все в деревню

Re: Все в деревню

-  
18 мар 2013 13:22 
boris_kiev
Ключевое слово "приходится",т.е. из-за необходимости ты шевелишься,а в городе тебе мешала самая обычная лень.Следуя твоей логике всем нам нужны более жесткие условия для жизни и все наладится. :) Я правильно тебя понял? :D
Последнее сообщение


Re: Все в деревню

-    
18 мар 2013 13:56 
НеНастЬе писал(а)
Следуя твоей логике всем нам нужны более жесткие условия для жизни и все наладится. :)

Ага, на Колыму нас, и все сразу станем здоровыми... если тубик не подхватим. :)


Re: Все в деревню

-      
18 мар 2013 23:55 
КалибриЯ
та ладно я на колыме прожил 8 лет и ничего - здоровый))


Re: Все в деревню

-    
19 мар 2013 9:11 
метис

эт за шо ты там [strike]тарабанил[/strike] жыл?))


Re: Все в деревню

-  
19 мар 2013 11:54 
НеНастЬе писал(а)
boris_kiev
Ключевое слово "приходится",т.е. из-за необходимости ты шевелишься,а в городе тебе мешала самая обычная лень.Следуя твоей логике всем нам нужны более жесткие условия для жизни и все наладится. :) Я правильно тебя понял? :D

Скорее приходится не в смысле принуждения т.е. обязан это сделать а то ..., а в смысле обратной (или вернее возвращению в естественной) стороне жизни.
Можно конечно и в "коммунальном рае без хлопот и забот" находить себе занятие, типа ходить в спортзал для поддержания формы, а можно это поддержание формы сделать повседневной обыденностью. Возьмем свежий пример, когда Вы в последний раз убирали снег ? А что может быть лучше после очистки двора, вернуться в тёплый дом и бухнуть кружечку чая.
Кому то это может показаться более жёсткими условиями, а для меня в самый раз.


Re: Все в деревню

-  
19 мар 2013 23:05 
НеНастЬе писал(а)
boris_kiev
Ключевое слово "приходится",т.е. из-за необходимости ты шевелишься,а в городе тебе мешала самая обычная лень.Следуя твоей логике всем нам нужны более жесткие условия для жизни и все наладится. :) Я правильно тебя понял? :D

Ты мне лучше ответь на простой вопрос: что делать мульту в городе зимой, если он нигде не работает?
"Приходится", потому что именно приходится. И нельзя съехать на типа "плохо себя чувствую" и т.д и т.п.
Если ты с утра не покормишь собаку, она тупо не даст тебе спать). Не натаскаешь дров, не протопишь дом, будешь мерзнуть. Не приготовишь себе хавать-будешь голодным. Именно поэтому многие пенсионеры после выхода на пенсию переезжают жить за город. А чем мульт, которого не берут на работу именно из-за наличия инвалидности, отличается от пенсионера? Именно поэтому, лично для меня, это жизнь, а не существование под маминым крылом. Есть еще множество причин, но вышеуказанных, ИМХО, хватает чтобы жить в деревне.
P.S. Сегодня вернулся из города. За 5 дней проведенных там, понял-я сделал правильный выбор.


Re: Все в деревню

-  
19 мар 2013 23:42 
Dimonya писал(а)
А чем мульт, которого не берут на работу именно из-за наличия инвалидности, отличается от пенсионера?

своими физическими способностями )) понимаешь если б накрыло всех одинаково!!! тогда можно еще было в чем то упрекать людей - вот мол мы одинаково "раненые" а ты не можешь а я могу !!поэтому гоу в деревню на пмж )) и еще душа должна туда стремиться... это твой образ жизни и не надо его навязывать другим... тем более упрекать за то что человек в городе живет зимой...


Re: Все в деревню

-    
20 мар 2013 0:01 
По мне, так деревня - это большой труд. Я готова на подвиги, но на такие ещё не способна. Ибо это ещё и ответственность, которую можно не оправдать в силу своих возможностей. Да и инфраструктура в деревнях у нас не в нашу пользу - скорую если и дождешься, то она может и не проехать по деревенским дорогам в ненастную погоду, так и всё остальное. Воды некому будет принести, если заболеешь... да мало ли ещё какие обстоятельства с нами могут приключиться... Но Дим, ты смелый, молодец! Если чувствуешь, что сможешь, то почему бы и нет? Только одному там не айс совсем. Хозяйку надо для полного счастья. :)


Re: Все в деревню

-  
20 мар 2013 0:41 
BeTePoK писал(а)
Dimonya писал(а)
А чем мульт, которого не берут на работу именно из-за наличия инвалидности, отличается от пенсионера?

своими физическими способностями )) понимаешь если б накрыло всех одинаково!!! тогда можно еще было в чем то упрекать людей - вот мол мы одинаково "раненые" а ты не можешь а я могу !!поэтому гоу в деревню на пмж )) и еще душа должна туда стремиться... это твой образ жизни и не надо его навязывать другим... тем более упрекать за то что человек в городе живет зимой...

Извини, но это мой ответ на сарказм "приходится". Никому я абсолютно ничего не навязываю. Но если есть желание и немного сил, пусть и кажется что недостаточно-время покажет, тогда действительно-гоу в деревню)). Если человек реально не может сам жить, тогда конечно в деревне ему делать нечего((. Просто жизнь в деревне кардинально отличается от жизни в городе. И то, что в городе кажется абсолютно простым(тепло, вода, канализация и т.д.) здесь требует немалых(со стороны мульта) усилий. И лишь это я хотел сказать в своем посте.


Re: Все в деревню

-  
20 мар 2013 0:43 
КалибриЯ писал(а)
Ага, на Колыму нас, и все сразу станем здоровыми... если тубик не подхватим. :)

Вообще-то тубик заразная болезнь. А не от холода)


Re: Все в деревню

-  
20 мар 2013 1:14 
КалибриЯ
Хозяйку было бы неплохо. Но если в городе не нашел, то где ее здесь то найти?)


Re: Все в деревню

-    
20 мар 2013 3:39 
Dimonya
местных нет?


Re: Все в деревню

-  
20 мар 2013 6:21 
землянин
Думаю моложе 60 врядли найдется?!


Re: Все в деревню

-  
20 мар 2013 9:15 
Гоголь77 писал(а)
землянин
Думаю моложе 60 врядли найдется?!

это смотря как искать.. :wink:
есть девочки, не поступившие в учебные заведения после школы, и оставшиеся жить в деревне, надеясь, что и в глухомани найдется какой-никакой жених..
есть одинокие разведенки с детьми, кот.рады будут любому мужику т.к за годы одиночества осознали, что жить в деревне без мужа-очень тяжко...


Re: Все в деревню

-  
20 мар 2013 10:16 
землянин писал(а)
Dimonya
местных нет?

Да фиг его знает) Живу на окраине, здесь нет.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Страница 8 из 24 [ Сообщений: 349 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Перейти
 
Полная версия