Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 22 из 24 [ Сообщений: 348 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

тренировка речи

Re: тренировка речи

-    
07 июн 2016 12:08 
Изображение
Последнее сообщение


Re: тренировка речи

-    
07 июн 2016 12:09 
Изображение


Re: тренировка речи

-    
07 июн 2016 12:15 
Изображение


Re: тренировка речи

-  
07 июн 2016 12:41 
alicclio
А где № 4 ?? :D


Re: тренировка речи

-    
07 июн 2016 22:27 
Pixar

автор по невнимательности сделал две одинаковых открытки, №2 и №3, а я по невнимательности решил шо эт №4 с какогото перепуга, а ты, опять же по невнимательности заметил тока отсутствие номера, а не суть возникшего трабла, но тем самым привлёк моё внимание и вот он, номер 4!))

Изображение


Re: тренировка речи

-  
08 июл 2016 14:18 
Наткнулся на статью, речь же от мимики зависит, надувать шары, самое простое и эффективное упражнение.... Но в нашем случае 5-10 летние застои у кого, то на наступление быстрого эффекта или колдакта ждать не стоит. Дуйте и надейтесь на лучшее)))


Re: тренировка речи

-  
08 июл 2016 14:52 
gradusstar писал(а)
Дуйте и надейтесь на лучшее)))

Пилите Шура гирю,она золотая.. :D :D


Re: тренировка речи

-  
04 июл 2017 1:45 
http://rech.koldun.org/
Давно писал такое. Код был утерян. Пользуйте...


Re: тренировка речи

-  
08 июл 2017 17:37 
кокошник и какашки- самые сложные слова))) я до сих пор заикаюсь на этом сочетании букв .


Re: тренировка речи

-  
08 июл 2017 19:02 
Майя писал(а)
кокошник и какашки- самые сложные слова))) я до сих пор заикаюсь на этом сочетании букв .

Я вообще молчун уже 13-14 лет. Только шёпотом могу некоторые слова (с сильным эстонским акцентом). Кокошник и какашки без проблем :ROFL:
У меня беда со словами на буквы "М", "Л"...


Re: тренировка речи

-    
08 июл 2017 20:19 
Майя
а трансформатор как звучит?)


Re: тренировка речи

-  
09 июл 2017 2:10 
трансформатор трансвестит и прочие инсинуации - выговариваются как родные. а вот слова на коко- и кака- вызывают приступы яростного заикания))) обычно если присутствуют в фразе.
отдельно произносимое -какашка- в 95% никаких сложностей не вызывает.
и еще в дополнение к южной, ускоренной по сравнению с центральной россией, речи - я часто тараторю с пулеметной скоростью. меня даже местные с первого раза не всегда понимают.
и именно в моменты такого ускорения мне попадаются -какашки- :D , на которых я намертво залипаю.
врачи сказали, что я "разговорилась".
как остаточные явления- небольшие затруднения в построении предложений по телефону. я всегда ненавидела телефоны и щас это играет со мной злую шутку. могу нелепо переставить слова в фразе или исказить падежи или ваще забыть, что хотела сказать.
это я думаю связано и с нарушением речи и с неприязнью к телефонам.


Re: тренировка речи

-  
09 июл 2017 7:47 
Майя
Мне помогает от быстрой речи вот такое простое упражнение. Только, как перестаешь заниматься, все возвращается :evil:


Re: тренировка речи

-  
09 июл 2017 15:19 
У меня во время отработки упражнений на развитие речи(раньше тупо и глупо читал Философский словарь, добиваясь четкого прочтения каждого предложения), закладывает уши и тянет зевать. Причем нормально зевнуть не получается. Первая фаза зевка (втягивание воздуха), получается нормально, а дальше должен быть типа спазм и вот его то и нет. И самое хреновое то, что это недозевание может продолжаться минут 5-10. Довольно таки неприятный процесс. Такая же фигня была когда я занимался цигун.
У кого-нибудь бывает подобное?


Re: тренировка речи

-  
09 июл 2017 16:30 
Dimonya
Если тянет зевать, это отлично. Значит у тебя голосовые связки расслабляются и становятся более эластичными. Посмотри вот это видео. Там про пользу зевания и как правильно это делать. :)
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24 [ Сообщений: 348 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия