Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Болезни сердца

Болезни сердца

-  
07 окт 2014 12:14 
Во время последнего стационарного лечения, кардиограмма показала "гипертрофию левого желудочка сердца". При этом мне незадолго до стационара резко стало хуже. В том смысле, что в середине августа я с рюкзаком весом около 10кг прошел около 10 км(шел из Волчанска в свою деревню. Так получилось), а через 3 недели(по приезду в город), еле доходил до трамвайной остановки. Тупо отказывали ноги. Такого у меня не было даже в начале болезни. Вопрос: может ли быть связано мое состояние с болезнью сердца? У врачей спрашивать бесполезно. Морозятся.
Последнее сообщение


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 13:27 
Dimonya

конечно может,точнее оно связанно на прямую т.к. левый желудочек качает кровь в мозг а правый в ноги,из-за тромбированных сосудов мозга,у него двойная нагрузка, он начинает растягиватся и хуже качает кровь,сердце увеличевается в лево.У меня на последнем ренгене,(год назад)тоже увидели увеличеное сердце в лево,оно у меня года три побаливает,но ухудшения состояния я не наблюдаю(правда я не хожу по 10 км.)


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 13:50 
Dimonya писал(а)
Такого у меня не было даже в начале болезни.

С возрастом различные сопутствующие заболевания только добавляются, организм сам стареет и не может полноценно выполнять те же функции, что и ранее.
На состоянии инвалидов негативно сказываются абсолютно все заболевания, и с сердцем, и с почками и с др.органами.
В твоем случае, может негативно сказываться и ГЛЖ, т.к сердце не получает достаточное количество О2, из-за утолщения сердечной мышцы, но могут быть и другие факторы, а скорее всего их комплекс.


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 13:58 
Фантазия
Что такое ГЛЖ???


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 14:28 
макс
Гипертрофия левого желудочка.

Она есть у многих, у людей с гипертонической б-ью и ближе к 60 г-у всех. (у меня тоже есть)


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 14:43 
Временами бывает все нормально. День бегаю, день ковыляю.
Кстати я не могу понять откуда у меня взялась эта болячка. Давление постоянно 80/120 -70/110. Последние лет 17 особых физических нагрузок не было(регулярных).


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 15:11 
Кто его знает,пречин может быть много,Фантазия говорит к60-и почти у всех такая болячка,может тут и сила притяжения действует,плюс другие болячки.Нам надо сердце такое как у жирафа,тогда-бы все бегали :D :D


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 16:03 
Dimonya писал(а)
я не могу понять откуда у меня взялась эта болячка

vadim писал(а)
пречин может быть много

Цитата
одной из причин гипертрофии может быть малоподвижный образ жизни, неправильное и нерациональное питание или наличие вредных привычек
,


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 18:58 
vadim писал(а)
Нам надо сердце такое как у жирафа,тогда-бы все бегали

у жирафа два сердца...)


Сообщение было удалено | удалил: Регион63 | 07 окт 2014 19:29.
Причина: оффтоп


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 19:48 
DenDroVer писал(а)
у жирафа два сердца..

Ну да, предумал....))) сердце одно,у него толстые сосуды на шее,и ещё какие-то клапаны дополнительные стоят,что-бы выдержать большое давление.


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 20:34 
имхо рыбий жир кушать надо и не кушать всякую бяку.снижать уровень весцерального жира.купить кислородный концентратор и бодяжить коктели.каждый вечер перед сном медленно пробежать вокруг дома


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 21:29 
Фантазия писал(а)
Цитата
одной из причин гипертрофии может быть малоподвижный образ жизни, неправильное и нерациональное питание или наличие вредных привычек
,

Ни в одном из найденных мною источников причиной гипертрофии левого желудочка не были названы указанные тобой причины. Причины в основном две: гипертония или при значительных физических нагрузках.


Re: Болезни сердца

-  
07 окт 2014 21:54 
Dimonya писал(а)
Фантазия писал(а)
Цитата
одной из причин гипертрофии может быть малоподвижный образ жизни, неправильное и нерациональное питание или наличие вредных привычек
,

Ни в одном из найденных мною источников причиной гипертрофии левого желудочка не были названы указанные тобой причины. Причины в основном две: гипертония или при значительных физических нагрузках.

http://tvoelechenie.ru/kardiologiya/lec ... ochka.html


Re: Болезни сердца

-  
08 окт 2014 10:38 
Фантазия
Тогда уж лучше здесь )
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия