Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Правовые вопросы. Россия.

Правовые вопросы. Россия.

-    
03 дек 2011 17:44 
Предлагаю помощь в решении правовых вопросов, чтобы не по личке, а тут.
Некоторые вопросы могут быть интересны для многих.
Последнее сообщение


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 0:00 
КалибриЯ
Кариночка,у меня вот такой вопрос:-Моему младшему брату 15 декабря этого года исполняется 18 лет.его вызывают в военкомат.на призывную комиссию.он сейчас учится на 2-ом курсе Спортивно-педагогического колледжа.его отец развёлся с моей мамой 3 года назад.получается,что он(мл.брат) единственный кормилец в нашей семье(моя мама на пенсии-ей 56 лет) я инвалид первой группы.вопрос такой:-Его смогут забрать в армию? а то на сайте военкомата(у консультанта) мне ответили,что-Да,ему придётся служить.хотя раньше был закон,что в такой ситуации не призывают.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-      
11 дек 2011 0:37 
СТУДЕНТ
он же учится


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 0:39 
метис
я написал тоже самое.мне ответили,что теперь отсрочка предоставляется только если в учебном заведении есть военная кафедра.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-      
11 дек 2011 0:43 
в таком случае пусть напишет заяву об альтернативном прохождении службы по месту жительства. это разные пацифисты. гомосеки и пр. кто служить не хочет. незнаю правда возможно ли такое в вашей ядерной державе. в нашей беспонтовой вполне


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 0:53 
СТУДЕНТ

Максимк, в соответствии с Федеральным закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Твой брат имеет право на отсрочку. Согласно ст.24 пункта "б" на отсрочку имеют право:

● занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, бабушкой, дедушкой или усыновителем, если отсутствуют другие люди, обязанные по закону их содержать, а также при условии, что они не находятся на полном гособеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе;

● опекуны и попечители несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать.

Этот закон был 2 раза дополнен и изменен (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ) и сейчас если пенсионер в семье всё равно забирают в Армию.

Ваш выход: оформить его по уходу за тобой. Так как мама твоя пенсионер, ей не дадут право на уход. Он является единственным в семье кто может за тобой ухаживать.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 1:19 
КалибриЯ
Кариночка,Благодарю за ответ.а что для этого необходимо?я имею в виду-оформить опекунство надо мной.ведь наверно нужно,чтобы он работал,или достаточно того,что я получаю пенсию по инвалидности?
если можно-по подробнее(на какую статью мы должны будем ссылаться)?
и ещё,08.12.2011 года комиссия при Психиатрической больнице им.Алексеева порекомендовала суду признать меня невменяемым.можем-ли мы на суде подать встречный иск-о признании меня ещё и недееспособным?может это как-то поможет с опекунством?


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 2:53 
СТУДЕНТ

Максимк, не путай уход и опекунство.
Уход оформляется на любого неработающего человека, и не пенсионера, если ты инвалид 1-ой группы. Называется это так: "Компенсационные выплаты по уходу" Тебе будут доплачивать 1200 руб за его уход.
Это нужно предоставить в пенсионный фонд:
Какие нужно предоставить документы:
От ухаживающего:
1) справка из центра занятости
2) справка из пенсионного фонда
3) паспорт
4) страховое свидетельство
5) трудовая книжка
От инвалида:
1) паспорт
2) трудовая книжка (если есть)
3) заявление


СТУДЕНТ писал(а)
можем-ли мы на суде подать встречный иск-о признании меня ещё и недееспособным?может это как-то поможет с опекунством?

Встречный иск конечно, подавайте. Это на всякий пожарный... Опекунство это уже другой закон.
Цитата
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Только суд (!!!) может ограничить или лишить гражданина дееспособности. Ни какой иной орган или учреждение не имеют на это право - это и является гарантией прав гражданина.
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (супругов, родителей, детей, братьев, сестер), независимо от совместного проживания с ним, сектор по опеке и попечительству, психиатрического или психоневрологического учреждения.
В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значения своих действий или руководить ими.
Судья, в порядке подготовки дела о признании гражданина недееспособным к судебному разбирательству, при наличии достаточных данных о состоянии человека, для определения его психического состояния, назначает судебно-психиатрическую экспертизу. (Стоит заметить, при явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело, от прохождения экспертизы – суд в судебном заседании с участием прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном направлении гражданина на экспертизу!).
Заявление о признании гражданина недееспособным суд рассматривает с участием самого гражданина (если это возможно по состоянию его здоровья), заявителя, прокурора и представителя органа опеки и попечительства (ст. 284 ГПК РФ).
Решение суда, которым гражданин признан недееспособным, является основанием для назначения ему опекуна или помещения в психоневрологический интернат, если желающих оформить опеку нет (ст. 285 ГПК РФ).



Цитата
1. Перечень документов для оформления опеки над недееспособным гражданином.

Документы предоставляются в ПНД № 11.

1.Документы в отношении недееспособного гражданина:
1.1 Копия решения суда о признании гражданина недееспособным (заверенная судом).
1.2 Паспорт недееспособного гражданина (оригинал и копия).
1.3 Справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о том, что недееспособный гражданин состоит на учете в данном органе и о размере его пенсии.
1.4 Справка об инвалидности недееспособного из бюро МСЭ (ВТК) оригинал и копия.
1.5 Финансовый лицевой счет по адресу регистрации недееспособного.
1.6 Выписку из домовой книги по адресу регистрации недееспособного.
1.7 Единый жилищный документ (в связи с чем, документы из п. 1.5 и п. 1.6 не нужны).
1.8 При наличии у недееспособного собственности - правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности (оригиналы и копии).

2. Документы в отношении кандидата в опекуны:
2.1Заявление кандидата в опекуны.
2.2 Паспорт кандидата в опекуны (оригинал и копия).
2.3 Финансовый лицевой счет по адресу регистрации кандидата в опекуны.
2.4 Выписку из домовой книги по адресу регистрации кандидата в опекуны.
2.5 Единый жилищный документ (в связи с чем, документы из п. 2.3 и п. 2.4 не нужны).
2.6 Справка с места работы о доходах или иные сведения о доходах кандидата в опекуны.
2.7 Характеристика с места работы кандидата в опекуны.
2.8 Медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования кандидата в опекуны, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 01.05.1996 г. № 542 (бланк заключения выдается в ПНД или в секторе по опеке и попечительству).
2.9 Справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у кандидата в опекуны, судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан (ул. Новослободская, д. 57/65, при предъявлении паспорта, делается в первую очередь).
2.10 Автобиография.
2.11 Согласие всех совершеннолетних членов семьи кандидата в опекуны на установление опеки.



Короче, Максимк, с этим опекунством очень много мороки, к тому же оно не оплачивается.
В твоём случае удобней оформить его по уходу за тобой, как нуждающемуся в помощи и уходе инвалиду 1-ой группы.
Другое дело, если эта недееспособность поможет тебе в вынесении приговора, тогда дерзайте.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 12:30 
КалибриЯ
Кариночка,так он же не работает и какую справку он должен принести из службы занятости?


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 14:30 
СТУДЕНТ

Справку, что он не стоит у них на учете по безработице.
А вообще, с 11 ноября по моему ведомства между собой электронно связаны. Ты позвони в свой ПФР и узнай нужно ли нести справки.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 22:44 
КалибриЯ
Кариночка,Благодарю за консультацию.завтра начинаем заниматься этим вопросом.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
11 дек 2011 23:51 
СТУДЕНТ

Максимк, держи в курсе, чем смогу - помогу.
И, кстати, пока он учится не имеют права призвать его в армию. Если будут возникать, смело обращайтесь с жалобой в областной военкомат. На период рассмотрения жалобы призыв останавливается.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-      
25 фев 2012 6:42 
Вопросец по растаможке...
Могу-ли я, пригнав авто из германии/белоруссии/пиндостана - растаможить его за счет гос-ва???


Re: Правовые вопросы. Россия.

-    
25 фев 2012 14:11 
Крутой
нет. Льготы существуют только беженцам и вынужденным переселенцам.


Re: Правовые вопросы. Россия.

-  
25 фев 2012 14:37 
Крутой писал(а)
/белоруссии/

Поезжайте в Белоруссию и покупайте...при условии:
1)машинка должна быть ввезена в Беларусь до 1 января 2010года
2) соответствовать экологическому классу ЕВРО 4
3) необходимо собрать определенный перечень документов в том числе если есть сомнение по поводу ЕВРО4 то необходимо получить сертификат...стоимость сертификата 500 рублей

если эти 3 условия соблюдены, то можете её спокойно ввозить в Россию...и .при этом: .....РАСТАМАЖИВАТЬ её НЕ НАДО!!!!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия