Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Помогите найти врача в Екатеринбурге!

Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-
04 ноя 2012 22:52 
Тяжело заболел мой брат, 38 лет, на МРТ "двустороннее диффузное поражение подкорковых структур, ядер среднего мозга, мозжечка, аденогипофиза. МР-картина характерна для отложения солей тяжелых металлов (марганец, медь) дисметаболического генеза", основная жалоба - невозможность ходить и стоять без поддержки. Наркотики принимал, но уже бросил. Участковый невропатолог поставил диагноз "энцефалопатия токсического генеза", направил в неврологическое отделение по месту жительства. Там сделали пару внутримышечных уколов витамина B, дали таблетку кавинтон, проводить какое-либо лечение отказались, аргумент - "не можем найти вены". Подключичный катетер тоже ставить отказались, поскольку боятся наркотического эксцесса (у них были неприятности по этому поводу). Обследований тоже никаких не проводили. С тем и выписали. Я понимаю, что наркоманов, пусть и бывших, баловать не положено, но все-таки... Брат так надеялся, что ему помогут.
Я почитала этот форум, люди как-то лечатся, кто-то о них заботится, а тут ничего. Выписали нейромультивит и трентал. Вреда не будет, но хотелось бы пройти более серьезное и специальное лечение.

Может быть, здесь есть кто-нибудь из Екатеринбурга, кто бы мог посоветовать, куда, к кому можно там обратиться с этой целью?
Последнее сообщение


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-
05 ноя 2012 10:46 
Kroshka Roo писал(а)
Тяжело заболел мой брат

Не врите себе. Заболел - это когда продуло и подхватил простуду. А когда у наркомана отказывают некоторые функции организма - это причинение умышленного вреда.

Kroshka Roo писал(а)
Там сделали пару внутримышечных уколов витамина B, дали таблетку кавинтон, проводить какое-либо лечение отказались, аргумент - "не можем найти вены".

Все правильно они сделали. Витамин В, кавинтон, винпоцетин, кортексин, весь ряд ноотропов - это стандарт и эти препараты показаны при токсических энцефалопатиях нейродегенеративного характера (когда в мозгу умирают нейроны).
По поводу оспаривания аргумента "не можем найти вены". Есть такое явление. У наркоманов вены всегда "уходят" вглубь, забиваются тромбами и отказываются работать по назначению. Проведите простой эксперимент. Пережмите руку брата в районе бицепса выше к плечу и попросите его сжимать-разжимать ладонь около минуты. Уверяю Вас, подобных вен
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Вы не увидите. Вы вообще не увидите никаких вен.

Kroshka Roo писал(а)
Обследований тоже никаких не проводили.

Зачем? Картина видна невооруженным взглядом и подтверждена
Kroshka Roo писал(а)
на МРТ "двустороннее диффузное поражение подкорковых структур, ядер среднего мозга, мозжечка, аденогипофиза. МР-картина характерна для отложения солей тяжелых металлов (марганец, медь) дисметаболического генеза"


Kroshka Roo писал(а)
Может быть, здесь есть кто-нибудь из Екатеринбурга, кто бы мог посоветовать, куда, к кому можно там обратиться с этой целью?

Немедленно прокапайте брату курс ЭДТА или любым другим хелатом, пройдите курс плазмофереза на фоне поддерживающей терапии (да-да, все теже витамины группы В, кавинтон, ноотропы). Спустя 3 месяца курс цитофлавина и эспа-липона. После этого накопите денег и езжайте в Москву, к проф. Левину О.С.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-
05 ноя 2012 11:13 
Спасибо за ответ!

Код
Немедленно прокапайте брату курс ЭДТА или любым другим хелатом, пройдите курс плазмофереза на фоне поддерживающей терапии (да-да, все теже витамины группы В, кавинтон, ноотропы). Спустя 3 месяца курс цитофлавина и эспа-липона.


В том-то и дело. Кто согласится капать все это в нашем городе? :( Есть у кого-то из форумчан опыт?

В Москву, к сожалению, пока не сможем поехать.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
05 ноя 2012 14:32 
prapovednik писал(а)
Не врите себе. Заболел - это когда продуло и подхватил простуду. А когда у наркомана отказывают некоторые функции организма - это причинение умышленного вреда.

Да хватит тебе к словам цепляться, заболел он... как и мы, а умышленный вред - это причина. Некоторые на сквозняках простужаются, тоже болеют, из-за своего "умышленного вреда".

Kroshka Roo писал(а)
Подключичный катетер тоже ставить отказались, поскольку боятся наркотического эксцесса (у них были неприятности по этому поводу).

Это всё легко решается одним заявлением на имя главврача. :) Мало-ли что у них там было, они и наркоманов после передоза откачивать должны, хоть он потом и идёт снова колоться, это ИХ РАБОТА.

Если брат болеет недавно, то согласна с prapovednikом, нужно срочно делать плазмофорез. У нас-то у всех ведь не видно ничего уже на МРТ. Плазмофорез можно сделать в любом отделении наркодиспансера.
Ну и курсы сосудисто-метаболической терапии не помешают. Капельно и внутримышечно.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
05 ноя 2012 15:12 
Kroshka Roo

как давно он "болен"? если недавно то да, прям бегом добывайте или в раше или в украине пентацин или тетацин соответственна, потом ищите процедурную сестру с которой можно договорится или частную клинику, за денешки всё вам прокапают, и вены найдутся и ниппель вставят если что. всё остальное потом.

и кстати, на чём он сидел то?


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-
06 ноя 2012 11:53 
Цитата
Плазмофорез можно сделать в любом отделении наркодиспансера.

Это хорошая мысль, у нас неплохо развита наркологическая помощь, есть очень солидное токсикологическое отделение, но это все под эгидой психобольницы, а мы же стесняемся таких путей :crazy:
Я не знаю, на чем сидел, но слово "джеф" слышала. Утверждает, что марганец использовал очень мало.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
06 ноя 2012 15:55 
Какой стесняться ? я бы сейчас гомна наелся. что-бы попустило.... Действовать надо!!!


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-  
06 ноя 2012 20:26 
НОЙ писал(а)
Какой стесняться ? я бы сейчас гомна наелся. что-бы попустило.... Действовать надо!!!


Согласен с НОЙна все100 процентов....


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
06 ноя 2012 21:01 
Kroshka Roo писал(а)
но это все под эгидой психобольницы, а мы же стесняемся таких путей :crazy:

не под эгоидой психушки. Раньше так было, а сейчас уже на протяжении длительного времени наркушка отдельно, мухи отдельно. :)
Вот же, всё написано тут: http://prodoctorov.ru/ekaterinburg/lpu/siterate/4637/
Ну а если не хотите вставать на учет в наркодиспансере, то можно пройти этот же самый плазмофорез и платно, анонимно.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-  
06 ноя 2012 21:22 
НОЙ писал(а)
я бы сейчас гомна наелся. что-бы попустило..

а я бы не стал ибо не поправит :D


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
06 ноя 2012 21:24 
КалибриЯ

а шо он даст, плазмаферез? тетацин или пентацин нуна в первую очередь.

Kroshka Roo

изв, но повторюсь: как давно он болен?
а то может первая очередь исчерпала себя за давностью лет..


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
07 ноя 2012 11:20 
alicclio
Так если марганец ещё виден на МРТ, то сравнительно недавно болеет человек.
По любому нужен врач, что бы занялись человеком, и провели хотя бы минимум лечения. Не могут (или не хотят) в больнице прокалываться - пускай обращаются анонимно в наркодиспансер, там люди знающие проблему, не раз уже сталкивающиеся с этим, и плазмофорез сделают и проведут необходимый минимум. Да и с трубами там полегче им будет. :)


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-  
07 ноя 2012 15:36 
Мой свежий пример ,как я искал в городе Екатеринбурге лечащего врача по нашей болячке в начале этого лета.
Изначально я собирался поехать в китай,но услышав это из моих уст невропатолог отложил мою карту в сторонку , прищурил свои глаза и задал мне вопрос,а что так сразу в китай,а у нас не пробовали лечиться ,ответ мой ,12 лет и все по прежнему.Тогда он выписывает направление в Екатеринбург. Наши местные созвонились с Екатеринбургом и записали меня на прием главному невропатологу.Невропатолог провел со мной беседу ,то что нет смысла ехать в китай все то же самое есть и у нас в санатории под названием "Голубые или голубое озёра (а) под Москвой. Как можно оперативно собрали справки,отправили их туда на машине ,благо в ту же сторону ехал сосед.Соседу сказали как только просмотрят мою историю болезни,так сразу позвонят к нам домой или в поликлинику.Прошёл месяц тишина ,врач обещал соседу дать ответ в течении 2 недель. Одного понять не могу ,для кого делают электронную почту ,да всяких разных сервизов полно для передачи важных документов Общем пришел ответ из Москвы:с таким диагнозом они не принимают людей и не отвечают за дальнейшее их состояния.Так что вот и думай стоит ли ваще искать кого либо и тратить на это время и деньги,лично мае мнение ,займись с собой сам ,Сам я из н-туры это 240 км от вас, в сторону севера. моя ася 577775 стучи и по работа я щас часто в екатеринбурге бываю ,можем и встретиться по желанию.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-    
07 ноя 2012 19:20 
DenDroVert писал(а)
Общем пришел ответ из Москвы:с таким диагнозом они не принимают людей и не отвечают за дальнейшее их состояния.Так что вот и думай стоит ли ваще искать кого либо и тратить на это время и деньги,лично мае мнение


Очередное доказательство в некомпетентности наших врачей. А искать стоит, кто ищет тот найдёт, это тоже лично моё мнение.


Re: Помогите найти врача в Екатеринбурге!

-  
24 июн 2013 13:38 
Врач в Екатеринбурге есть, он сидит в 40 больнице, фамилия её Беляева Н В , номер телефона 2401255 я сам еду к ней, записаться хочу, она как раз по нашей болезни практикует , просто я ещё не был у неё, но мне посоветовали когда я лежал в больнице неврологии в Екатеринбурге.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Перейти
 
Полная версия