Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Какой у вас диагноз?

Re: Какой у вас диагноз?

-  
30 мар 2014 22:03 
КалибриЯ писал(а)
Если интересно, могу поискать и сюда выложить.

Да интересно :)
Последнее сообщение


Re: Какой у вас диагноз?

-  
31 мар 2014 9:49 
токсическая энцефалопатия с парапарезом нижних конечностей и бульбарным синдромом.какие только диагнозы мне поначалу не ставили-от кровоизлияния до рассеянного склероза.только одна старая мудрая профессорша в Запорожье узрела ТЭ.а вообще уровень медицины в моём родном городке зашкаливает-идёт выкачка денег без реальной помощи(хорошо,если хуже не станет).толковые врачи давно свалили в крупные города.
не сомневаюсь,что после консультации с грамотным терапевтом и надлежащего лечения мне стало бы намного лучше.но такой возможности тупо нет.а глотать горстями все подряд таблы,до конца убивая и так ушатанную печень не вижу смысла.поддерживаю себя физухой,закаливанием и распорядком дня.как то так.


Re: Какой у вас диагноз?

-  
21 май 2014 17:31 
В первые 4 года в выписке писали "Токсическая энцефаломиелополинейропатия с мозжечковыми пирамидными и экстрапирамидными нарушениями на фоне употребления наркотиков". Потом стали сокращать до "Токсическая энцефалопатия". В крайний раз, когда проходил лечение в стационаре перед МСЭК на инвалидную коляску, невролог написала в выписке так "Токсическая энцефаломиелополинейропатия с выраженным тетрапарезом и когнитивными нарушениями"


Re: Какой у вас диагноз?

-    
22 май 2014 16:32 
Алексей Валентинов писал(а)
и когнитивными нарушениями"

а они у тебя имеют место быть?


Re: Какой у вас диагноз?

-  
22 май 2014 20:00 
alicclio
Нарушение речи относится к когнитивным нарушениям)


Re: Какой у вас диагноз?

-    
22 май 2014 20:10 
Фантазия писал(а)
Нарушение речи относится к когнитивным нарушениям)

может таки к следствиям когнитивных нарушений?


Re: Какой у вас диагноз?

-    
22 май 2014 20:19 
Фантазия

та да, глянул, таки относится..)



-  
25 май 2014 9:06 
Комбинированная экзогенно-токсическая (вызванная преимущественно употреблением суррогатов героина и дезоксиморфина) и ВИЧ-ассоциированная энцефалопатия проявляющаяся в виде псевдобульбарного синдрома (дисфагия, дисфония, экстрапирамидная дизартрия),...
...экстрапирамидных нарушений: лобно-подкорковой дисбазии и постуральными нарушениями, дистонией обоих стоп, с нарушениями функции ходьбы и равновесия, частыми падениями.

Фантазия. Мариш, без тебя ну никак не разобраться... :-)


Re: Какой у вас диагноз?

-  
25 май 2014 12:33 
Katerina
Хорошо расписан диагноз. Какие слова тебе непонятны?


Re: Какой у вас диагноз?

-  
25 май 2014 13:16 
Фантазия писал(а)
Katerina
Какие слова тебе непонятны?
экзогенно, псведобульбарный синдром, дисфагия, дисфония, экстрапирамидная дизартрия, дисбазия, постуральные нарушения, дистония.


Re: Какой у вас диагноз?

-  
25 май 2014 14:20 
Katerina
Поражение головного мозга вследствии употребления наркотиков и ВИЧ-инфекции.
Экзогенно-внешнее воздействие (наркотики),( главная причина заболевания, или преимущественная) ВИЧ-инфекция выступает эндогенным(внутренним фактором), вместе они составляют комбинированную токсическую энцефалопатию.
Симтомы или проявления заболевания-
Псевдобульбарный синдром(или паралич) выражается в нарушении работы языко-глоточных мышц из-за поражения черепно-мозговых нервов, отвечающих за эти функции: дисфагия-нарушение глотания, дисфония-нарушения голосообразования.
Дизартрия-нарушение речи,
Дисбазия-нарушение походки,
Дистония-спазматическое сокращение мышц,
Постуральные нарушения-непроизвольно выполняющиеся позы или движения.

Все эти симптомы могут быть разной степени выраженности, некоторые яркие, некоторые не очень. На самом деле все не так страшно. У меня тоже почти все это есть, кроме ВИЧ-инфекции. Прогресс заболевания шел первые 1,5-2 года, потом стабилизировалось и держится на одном уровне.
Я не верю в выздоровление/значительное улучшение состояния-(в данный момент времени), моя цель-не допустить ухудшения, к чему могут привести многие факторы: нарушение кровообращения в организме и в гол.мозге и его питание, малоподвижный образ жизни, психологический настрой и др.
Симтоматические таблетки (миорелаксанты) облегчают движения и общее самочувствие, след-но, помогают вести более полноценную жизнь.



-  
25 май 2014 14:32 
Фантазия. Мариш, спасибо огромное! У меня этот диагноз слегка преувеличен))) Хороший врач попался. Сам сказал что для МСЭК все красиво опишет :-) Я пришла к нему еще под акинетоном, он был в шоке!


Re: Какой у вас диагноз?

-    
25 май 2014 15:14 
Фантазия писал(а)
ВИЧ-инфекция выступает эндогенным(внутренним фактором), вместе они составляют комбинированную токсическую энцефалопатию.

Если бы не
Katerina писал(а)
для МСЭК все красиво опишет

то можно было бы посоветовать сменить доктора. ВИЧ тут совсем не при чем и идет параллельно с нашей токсической энцефалопатией. А вот для МСЭК чем страшней, тем лучше. :)


Re: Какой у вас диагноз?

-  
25 май 2015 20:39 
Токсическая энцефаломиелопатия, не подтверждащаяся ни одним обследовпнием))))парапрез нижних конечностей не ясного генеза это заключение невролога из института неврологии рамн,а токсическая это заключение невролога по месту прописки,в области))))


Re: Какой у вас диагноз?

-  
25 май 2015 23:01 
rayana777
rayana777 писал(а)
Токсическая энцефаломиелопатия, не подтверждащаяся ни одним обследовпнием))))

О каких исследованиях ты говоришь? О содержании бензина в крови или может быть крота? :)
Если сказала врачу про дезоморфин, то зачем исследования?-и так все ясно.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия