Диспорт (Ботокс)

Обсуждаем лекарственные препараты.

Модераторы: T-80, pantera, КалибриЯ, OFITSER58, Фантазия, Ice

Автор
Сообщение
pantera
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Откуда: Раменское Моск.обл
Заголовок сообщения: Диспорт (Ботокс)

Диспорт (Ботокс)

Сообщение pantera »

Лекарственные формы
порошок для приготовления инъекционного раствора 500ЕД


Производители
Бофур Ипсен Интернасьональ(Франция)


ФармГруппа
Миорелаксанты смешанного действия


Международное непатентованное наименование
Ботулинический токсин типа А-гемагглютинин комплекс


Порядок отпуска
Отпускается по рецепту


Синонимы
Ботокс


Состав
Активное вещество: ботулинический токсин типа A.


Фармакологическое действие
Миорелаксант. Токсин Clostridium botulinum тип А блокирует высвобождение ацетилхолина в нервно-мышечном синапсе, что приводит к расслаблению мышц в области введения препарата. Восстановление нервно-мышечной передачи происходит постепенно, по мере образования новых нервных окончаний и восстановления контактов с постсинаптической моторной концевой пластинкой. Действие препарата продолжается в течение 3-4 мес.


Показания к применению
- блефароспазм; - гемифациальный спазм; - паралитическое косоглазие; - спастическая кривошея; - локальный мышечный спазм у взрослых и детей старше 2 лет (в т.ч. детский церебральный паралич и спастичность).


Противопоказания
- миастения; - миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона); - воспалительный процесс в месте инъекции; - беременность; - лактация; - повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь. Местные реакции: чувство жжения в течение 1-2 мин. Прочие: гриппоподобный синдром. При лечении блефароспазма и гемифациального спазма: часто - блефароптоз. У нескольких пациентов отмечались диплопия или симптомы, свидетельствующие о распространении паралитического действия на срединные мышцы лица (эти явления проходят в течение 2-4 недель после отмены препарата). Возможно появление сухости глаз и развитие кератита вследствие уменьшения частоты моргания (в этих случаях показано применение искусственной слезы). Возможно появление гематомы и отечности век кратковременного характера. Также возможно возникновение обратимой наружной офтальмоплегии при применении препарата в высоких дозах. При лечении спастической кривошеи: часто - дисфагия. В двойном слепом плацебо контролируемом исследовании препарата дисфагия отмечалась у 29% больных, которым назначали препарат в дозе 500 ЕД, и у 10% больных, получавших плацебо. Дисфагия носит дозозависимый характер и отмечается наиболее часто при введении препарата в грудино-ключично-сосцевидную мышцу. При развитии дисфагии необходимо воздерживаться от употребления грубой пищи до исчезновения симптомов. У пациентов с выраженной дисфагией при ларингоскопии отмечалось скопление слюны. Иногда у таких пациентов может потребоваться аспирация слюны, особенно при нарушениях проходимости дыхательных путей. Возможно развитие слабости мышц шеи, сухости во рту, изменения голоса. В редких случаях отмечались общая слабость, нарушения зрения (включая диплопию и нечеткость зрения), затруднение дыхания (при применении препарата в высоких дозах). Эти побочные эффекты проходят в течение 2-4 недель. При лечении спастичности верхних конечностей у взрослых после инсульта: мышечная слабость (6.7%), гриппоподобные симптомы (5.6%), повышенная утомляемость (3.3%), боли в месте инъекции (3.3%), общая слабость (2.2%), сонливость (1.1%). Большинство из этих побочных эффектов исчезают в течение 2 недель. При лечении спастичности у детей с ДЦП: у небольшого числа пациентов (до 2.1%) может наблюдаться локальная слабость скелетных мышц, что иногда вызывает падения (до 0.8%). Редко - возможен энурез (до 1.3%); очень редко (от 0.7% до 0.9%) - сонливость, повышенная утомляемость, астения, боли в месте инъекции, гриппоподобные симптомы, тошнота. Большинство из этих побочных эффектов исчезают в течение 2 недель. При коррекции мимических морщин: обратимый птоз верхнего века (3%), онемение, болезненность в месте инъекции, головная боль (1.3%), гематомы в месте инъекции (3-10%), опущение или подъем бровей (менее 1%). Диплопия встречается крайне редко. Вероятной причиной развития птоза верхнего века является диффузия препарата в мышцу, поднимающую верхнее веко при коррекции вертикальных складок над переносицей или горизонтальных морщин на лбу. Птоз носит обратимый характер и исчезает к концу 3-4 недели после инъекции.


Взаимодействие
Действие Ботокса усиливается при одновременном применении антибиотиков группы аминогликозидов, эритромицина, тетрациклина, линкомицина, полимиксинов, средств, уменьшающих нервно-мышечную передачу (в т.ч. курареподобных миорелаксантов). При одновременном применении с аминогликозидами и препаратами, повышающими внутриклеточную концентрацию кальция (аминопиридин, тетраэтиламмоний), возможно усиление действия Диспорта.


Передозировка
Симптомы: возможны общая слабость, парез инъецированных мышц. Лечение: необходим постоянный контроль врача за динамикой симптомов; при необходимости проводят реанимационные мероприятия.


Способ применения и дозировка
Дозы препарата и точки для инъекций определяются индивидуально для каждого пациента в соответствии с характером, выраженностью и локализацией мышечной гиперактивности.


Особые указания
Инъекции должен проводить высококвалифицированный врач, имеющий специальную подготовку и разрешение от фирмы-производителя. Инъекции можно проводить амбулаторно в условиях процедурного кабинета. Осложнения после инъекции исключительно редки и могут наступить при травме иглой жизненно важных структур (нервов, сосудов, трахеи) в случае неквалифицированного выполнения процедуры. Осложнений в виде анафилаксии не описано, тем не менее при проведении инъекции необходимо иметь средства для неотложного купирования анафилактических реакций. В настоящее время доказана эффективность препарата у пациентов с миофасциальными синдромами, головными болями напряжения, контрактурами мимических мышц, тризмом, бруксизмом, гиперкинетическими морщинами лица, ахалазией кардии, спазмом сфинктеров прямой кишки и мочевого пузыря, локальным гипергидрозом. Специфический ботулинический антитоксин эффективен в течение 30 мин после инъекции ботулинического токсина типа A. Препарат не рекомендуют для применения у детей в возрасте до 2 лет. Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента.


Условия хранения
Препарат следует хранить при температуре от 2° до 8°С; не замораживать. После разведения препарат можно хранить в асептических условиях при температуре от 2° до 8°С не более 8 ч.
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............
SkyGravity
SkyGravity
Заголовок сообщения:

Сообщение SkyGravity »

Я юзал, помогает, но через 4-5 месяцев опять надо. После уколов вообще супер!
TUMIK
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Откуда: Донбасс
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение TUMIK »

А куда его ставить если пол туловища крутит ? :shock:
zasadaz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2007 16:15
Откуда: Челябинск
Заголовок сообщения:

Сообщение zasadaz »

а почему не указана цена?
думаю людям будет интересно узнать, что 1 флакон стоит 15000р
кто с Челябинска - вэлкам ко мне в личку
TUMIK
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Откуда: Донбасс
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение TUMIK »

Я думаю что при нашей болезни этот ботокс как мертвому припарок ,ваше не в тему ИМХО 8)
Ромик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 ноя 2006 21:27
Когда Вы заболели: 26.09.2007
Откуда: Алматы-city
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение Ромик »

А кто реально пробывал?
Скока в среднем будет стоить чтоб мне ноги, руки, верхнюю губу ОБ КОЛОТЬ?
И куда обращатся?
Жизнь продолжается, Земля не стоит, а крутится Мы все ошибаемся, Мы на ошибках учимся, Живо двигайся, не смотри назад, Фальшивые друзья?Оборви контакт! Ты идёшь по улице,фонари горят Ты в серьёз задумайся, Ты не один братан, Ты не один такой, Сегодня чёрный день, Завтра всё изменится и будет всё Okey, Всё будет хорошо,всё будет Okey...
Крутой
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 окт 2006 17:58
Когда Вы заболели: 0- 1-2001
Откуда: Москва. Измайлово. Жулебино.
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение Крутой »

Не занимайся куйней!!!
Лучше мне на мобилу денег кинь. Все полезнее будет)))
"Выё*вайся дальше, если ни разу не видел, как стреляют с мотоцикла".
klaus
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Откуда: Киев
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение klaus »

Ромик писал(а):А кто реально пробывал?

Я пробовал, один флакон диспрорта покупал за 500 баксов ( сейчас может дешевле ), его мне хватило на икроножку левой ноги , так что при твоих проблемах это станет в копейку , если хочешь попробовать - начни с лица .
Последний раз редактировалось klaus 13 дек 2009 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das Seine...
LOU
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июл 2008 22:26
Заголовок сообщения:

Сообщение LOU »

Сделал инъекции Ботокс (Диспорт) в мышцы ног неделю назад, уже улучшения !! Спастика на убыль , устойчивее чувствую себя гораздо ) правда процедура не дешевая 60 т., но для тех кто ходит на мысочках прямо доктор прописал !! Терапия Ботоксом кстати ведется уже с 2003 г. для детей с ДЦП , симптомы очень схожи с нашими и детки после инъекций великолепно чувствуют себя , ровно как и я

p.s. Pantera спасибо за идею прям целую тебя благодарно ))
все происходит там и потом
НАРЦИС
НАРЦИС
Заголовок сообщения:

Сообщение НАРЦИС »

У меня когда бабки были.кололи Диспорт.уматовая хуйня.но дорогая.в каждую ногу нужно 2 флакона колоть 1 флакон 500у.е но зато 3-4месяца ходиш как человек.ноги вообше не крутит.
Ромик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 ноя 2006 21:27
Когда Вы заболели: 26.09.2007
Откуда: Алматы-city
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение Ромик »

НАРЦИС писал(а):У меня когда бабки были.кололи Диспорт.уматовая хуйня.но дорогая.в каждую ногу нужно 2 флакона колоть 1 флакон 500у.е но зато 3-4месяца ходиш как человек.ноги вообше не крутит.


LOU писал(а):Сделал инъекции Ботокс (Диспорт) в мышцы ног неделю назад, уже улучшения !! Спастика на убыль , устойчивее чувствую себя гораздо ) правда процедура не дешевая 60 т., но для тех кто ходит на мысочках прямо доктор прописал !! Терапия Ботоксом кстати ведется уже с 2003 г. для детей с ДЦП , симптомы очень схожи с нашими и детки после инъекций великолепно чувствуют себя , ровно как и я


Братцы а до ботокса опишите свое состояние?
Жизнь продолжается, Земля не стоит, а крутится Мы все ошибаемся, Мы на ошибках учимся, Живо двигайся, не смотри назад, Фальшивые друзья?Оборви контакт! Ты идёшь по улице,фонари горят Ты в серьёз задумайся, Ты не один братан, Ты не один такой, Сегодня чёрный день, Завтра всё изменится и будет всё Okey, Всё будет хорошо,всё будет Okey...
НАРЦИС
НАРЦИС
Заголовок сообщения:

Сообщение НАРЦИС »

я не мог на пятку ставать.а другая нога вообше стопа выворачивапась.но это надо.чтобы хороший неврапатолог калол.если чуть не туда уколишь все до пизды.он действует начинает действовать 1-2недели после уколов.диспорт он натягивает те мышцы которые обкололи.и нога стает на пятку.но лучше его колоть когда не жарко.тогда дольше держится результат.он при жаре быстрее испаряется. НУ КАК СЕБЯ ЧУХАЕШ ПОСЛЕ КИТАЯ.СТОИТ ТУДА ВООБШЕ ЕЗДИТЬ.
Ромик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 ноя 2006 21:27
Когда Вы заболели: 26.09.2007
Откуда: Алматы-city
Контактная информация:
Заголовок сообщения:

Сообщение Ромик »

О.о.о съездил хорошо АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ, сам решай я лично в шоке от результах. Ты у меня в мире посмари там всё есть вот:
фото http://foto.mail.ru/bk/inzefal/1031
видео до китая http://video.mail.ru/bk/inzefal/11/99.html
после http://video.mail.ru/bk/inzefal/119/122.html
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Жизнь продолжается, Земля не стоит, а крутится Мы все ошибаемся, Мы на ошибках учимся, Живо двигайся, не смотри назад, Фальшивые друзья?Оборви контакт! Ты идёшь по улице,фонари горят Ты в серьёз задумайся, Ты не один братан, Ты не один такой, Сегодня чёрный день, Завтра всё изменится и будет всё Okey, Всё будет хорошо,всё будет Okey...
Lar4
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Откуда: Москва
Заголовок сообщения:

Сообщение Lar4 »

Ромик
а до и после ты принимал левадопы? может после ани тё так поправили...
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение
Реквием
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Заголовок сообщения:

Сообщение Реквием »

Ромик
а щас ты чем нить лечишся? выполняешь какие нить рекомендации, упражнения, тамошних лепил? всегда так бегаешь? или бывает хуже?
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..
Ответить